What's new

Dapatkan Daftar Situs Slot Online di SlotAO.com: Forum Slot Online Indonesia

Masih mencari kumpulan daftar situs judi slot online terpercaya yang fair play? Sekian banyak bandar slot online yang bertebaran di internet pasti membuat anda bingung, mana situs judi slot online yang terbaru dan terbaik. Apalagi saat menghadapi pandemi Covid ini yang tak kunjung habis ini, orang - orang berbondong-bondong mencari situs judi slot online terpercaya 2021 untuk mengisi waktu luangnya. Tunggu apa lagi, bergabung bersama kami disini untuk sharing bersama!

Ask question

Ask Questions and Get Answers from Our Community

Answer

Answer Questions and Become an Expert on Your Topic

Contact Staff

Our Experts are Ready to Answer your Questions

Respons Juru Bahasa Isyarat HUT ke-77 RI saat Aksi 'Goyang' saat Live Viral

SlotAO

Moderator
Staff member
Reaction score
0
Netizen menyoroti sejumlah hal dalam siaran langsung HUT ke-77 Republik Indonesia yg digelar di Istana Negara, Jakarta Pusat, Rabu (17/8/2022). Ada momen unik saat penyanyi cilik Farel Prayoga menyanyikan lagu 'Ojo Dibandingke' di hadapan Presiden Joko Widodo & peserta seremoni yg hadir.

Saat lagu Farel menyanyikan lagu, juru bahasa isyarat yg bertugas menerjemahkan lagu yakni Winda Utami terlihat ikut bergoyang menikmati lagu sembari menerjemahkan dalam bahasa isyarat.

Winda yg merupakan lulusan Fakultas Psikologi Universitas Muhammadiyah Surakarta 2007 itu tak menyangka bahwa apa yg dia lakukan akan viral di media sosial.

Saya sama sekali tidak menyangka (viral). Karena apa yg saya lakukan itu betul-betul tujuannya untuk teman-teman tuli," ujarnya ketika dihubungi detikcom seperti diberitakan dari detikHealth, Jumat (19/8/2022).

Ia menyatakan, saat bergoyang sambil menerjemahkan lagu ke dalam bahasa isyarat, tujuannya supaya para audiens acara yg tunarungu atau dalam kondisi tuli juga dapat menikmati lagu.

"Jadi saya saat menerjemahkan lagu saya fokus bagaimana teman-teman tuli saya dapat ikut menikmati lagu. Bisa ikut tahu alat musik apa yg dimainkan," sambungnya.

Ia pun menerangkan bahwa dalam menerjemahkan bahasa isyarat ada tiga hal penting yg harus diperhatikan. Yakni isyarat, ekspresi, & verbal.

"Yang penting dalam JBI (Juru Bahasa Isyarat) ada tiga. Yakni isyarat, ekspresi, & verbal. Jadi saya gambarkan keadaan yg ada di situ, termasuk musik," ujarnya.

Bila ternyata apa yg dia lakukan turut dinikmati secara lebih luas, tidak cuma orang tuli dengan viral di media sosial, ia menganggap hal itu sebagai nilai lebih yg ia dapatkan.

"Tapi ternyata itu juga dapat dinikmati oleh orang yg dengar, itu rezeki & bonus buat saya," pungkasnya.

Sumber Detik.com

Jangan di lewat kan bagi pesayang bola untuk mengikuti event menjelang piala dunia
Event bola Hari ini 16:56

shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8