What's new

Dapatkan Daftar Situs Slot Online di SlotAO.com: Forum Slot Online Indonesia

Masih mencari kumpulan daftar situs judi slot online terpercaya yang fair play? Sekian banyak bandar slot online yang bertebaran di internet pasti membuat anda bingung, mana situs judi slot online yang terbaru dan terbaik. Apalagi saat menghadapi pandemi Covid ini yang tak kunjung habis ini, orang - orang berbondong-bondong mencari situs judi slot online terpercaya 2021 untuk mengisi waktu luangnya. Tunggu apa lagi, bergabung bersama kami disini untuk sharing bersama!

Ask question

Ask Questions and Get Answers from Our Community

Answer

Answer Questions and Become an Expert on Your Topic

Contact Staff

Our Experts are Ready to Answer your Questions

Momen Paling Nyebelin Sewaktu Masak Mie Instan (Kamu Pasti Pernah?)

SlotAO

Moderator
Staff member
Reaction score
0

Makanan instan sejuta umat, mie instan sering jadi andalan ketika harap cepat tersaji makanan yg lezat sesuai selera. Memasak mie instan yg begitu mudah siapapunl pasti dapat & rasanya sering pas karena bumbunya sudah ditakar.

Bicara memasak mie instan saya jadi teringat pernah mengalami kejadian kurang menyenangkan. Kepharap cepat makan karena lapernya sudah tingkat akut (lagi tidak ada menu lain dirumah) malah hilang selera. Salah satunya akan saya share dibawah ini.

Quote:

SATU

Bumbu ikut kecemplung saya rasa pernah ada yg mengalaminya. Yang jadi masalah adalah baru tersadar setelah mie mulai diaduk.

Mau buru-buru diambil jari takut kepanasan, akhirnya bingung cari sendok atau apapun buat mengangkat bumbu dimaksudkan.​

Quote:

DUA

Sayuran kematangan. Kata orang kesehatan guna menambah kandungan gizi pada masakan mie instan kita dianjurkan menambahkan telor, daging, atau sayuran.

Selain tambahan tadi biasanya saya paling suka mencampurkan sayuran macam sawi atau pak choy. Tapi karena asyik mengobrol terkadang sayuran kelewat matang jadinya terlalu layu & kurang 'krenyes' saat dimakan.​

Minyak bumbunya ikut nyemplung, dong
emoticon-Ngakak (S)

Quote:

TIGA

Telur sudah rusak. Kejadian ini yg paling menyebalkan, menurut saya karena kita sudah mengorbankan waktu untuk memasak mie tiba-tiba harus disudahi ketika telur yg kita masukan ke panci sudah rusak. Baunya kita pasti sudah tahu seperti apa.

Itu dulu, tetapi semenjak kejadian itu sebelum telur saya masukan ke panci sering saya tuang dulu dimangkok kecil. Jadi cara ini paling kondusif untuk menghindari kegagalan masak mie gara-gara telornya rusak.​

Quote:

EMPAT

Mie nggak ada bumbunya, anda pernah mengalami gan? Saya pernah 2-3 kali tetapi itu dulu sekali & jaraknya sangat jauh sehingga saya berfikir mungkin karena kesalahan produksi.

Tapi apapun alasannya ritual masak & makan mie instan jelas jadi mengecewakan. Sebagai lelaki yg tidak dapat masak (hadoh, bangga, wkwk) jadi bingung masak mie instan gak ada bumbunya. Untung ada teman kasih tahu suruh tambahin sedikit saja penyedap sachet Rioko. Tapi tetap saja beda rasanya.​

Quote:

LIMA

Kemasukan cicak. Percaya nggak percaya ini pernah juga saya alami. Lagi sibuk menyiapkan mangkok & baru saja akan mengaduk air dipanci tiba-tiba ada yg jatuh dari atas. Cicak!

Tentu saja gara-gara cicak bikin kaget setengah mati. Terlihat si cicak seperti berusaha keliar dari dalam panci, saya kebingungan cara mengambilnya. Antara takut tetapi juga jijik, beruntung si cicak selamat & jatuh ke kolong lemari.​

Quote:

ENAM

Ada bagian bungkus mie ternyata bolong digigit tikus. Ini juga hal yg bikin kecewa, disaat perut lagi lapar-laparnya ditengah malam cuaca hujan cara paling cepat mengganjal perut adalah masak mie instan.

Tapi beruntung rasa kecewa dapat sedikit terobati karena masih ada mie cadangan 2 bungkus lagi. Lah, kalau nggak ada mie cadangan bakal kelaparan hingga waktu subuh deh!​

Quote:

TUJUH

Sebagai momen pamungkas hal yg nyebelin sewaktu masak mie instan adalah kehadapatn gas, kompor! Wah ini udah yg paling nyebelin diantara yg paling nyebelin diatas.

Diibaratkan lagi indah-indanya mimpi bersama gadis pujaan, eh tiba-tiba terbangun karena kaget. Kehadapatn gas sewaktu masak mie instan juga sama, mau langsung dimakan tetapi setengah mateng, mau beli gas jam udah menunjukkan jam 0.00WIB. Mending digado aja sedari awal, ya! Keluh.​

Sebuah opini
Img. Dok.Pri

Copyright 2016 - 2022 iskrim
All Rights Reserved | Member of Thread Creator Gen. 1 - KASKUS​
Hari ini 17:34

shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8