What's new

Dapatkan Daftar Situs Slot Online di SlotAO.com: Forum Slot Online Indonesia

Masih mencari kumpulan daftar situs judi slot online terpercaya yang fair play? Sekian banyak bandar slot online yang bertebaran di internet pasti membuat anda bingung, mana situs judi slot online yang terbaru dan terbaik. Apalagi saat menghadapi pandemi Covid ini yang tak kunjung habis ini, orang - orang berbondong-bondong mencari situs judi slot online terpercaya 2021 untuk mengisi waktu luangnya. Tunggu apa lagi, bergabung bersama kami disini untuk sharing bersama!

Ask question

Ask Questions and Get Answers from Our Community

Answer

Answer Questions and Become an Expert on Your Topic

Contact Staff

Our Experts are Ready to Answer your Questions

(Buat yg Belum Tahu) Ternyata Bahan Baku Menciptakan Seblak Serem Gini, Gan!

SlotAO

Moderator
Staff member
Reaction score
0
(Buat yg Belum Tahu) Ternyata Bahan Baku Membuat Seblak Serem Gini, Gan!

Makanan seblak hingga detik ini jadi opsi favorit banyak orang khususnya kaum wanita & penyuka rasa asin pedas. Saya harus mencoba hingga 3-4 kali baru terbiasa dengan rasanya, terlebih awalnya kurang begitu suka dengan yg terlalu pedas.

Tapi dasar namanya lidah ini tidak mau dibohongi, meski awalnya menolak lama kelamaan mencari dimana tukang seblak berada, ketagihan! Buat yg belum tahu arti nama seblak mengatakan si penjual dekat rumah saya adalah 'memukul' atau nonjok, rasanya nonjok diperut karena ada rasa pedas, gurih & asin. Yang belum terbiasa awalnya pasti merasa mulas & kepedasan.

Sudah jadi resep mendasar & selera nusantara khususnya dari Jawa Barat, ketiga rasa tadi dibuat dari bahan-bahan & rempah-rempah termasuk kencur sebagai bumbu khasnya yg mudah di dapat di pasar tradisional hingga pasar modern. Sangat cocok dimakan suasana dharap atau hujan sebagai alternatif mie ayam atau bakso.

Untuk mencari resepnya kita dapat belajar dari tutorial yutup & sosial media lain kemudian tambahkan beberapa campuran seperti irisan daging sapi atau lainnya supaya lebih mengenyangkan. Kalau beli diluar biasanya saya tambahkan lagi mie telor & sawi direbus dirumah supaya lebih mengenyangkan, plus kerupuk putih. Nyaaam!

Nah, dari beberapa tipe bahan menciptakan seblak ternyata kalau dicari dengan nama latin atau istilah ilmiahnya ternyata cukup menyeramkan, seseram rasa pedasnya kalau pakai level pedas tertinggi. Hufh!

Dibawah ini saya coba cantumkan beberapa nama latin atau ilmiahnya dengan maksud menambah pengetahuan serta permainan yg unik biar pembaca disini mengetahui nama ilmiah bumbu & bahan dasar seblak yg saya maksudkan.

Beberapa nama ilmiah yg saya maksudkan adalah sebagai berikut: Dihydrogen monoxide, Saccharum officinarum, Kaempferia galanga, Brassica chinensis, Allium sativum, Capsicum frutescens, Bos taurus, Ovum gallus gallus, Amulum manihot utilissima, Sodium chloride, Allium cepa.

Haha, terdengar asing ditelinga & sulit untuk disebutkan kah? Pastinya! Tapi setelah tahu jawabannya pasti anda tidak akan menyangka kalau misalkan Bos taurus ternyata nama ilmiah dari hewan Sapi & Ovum gallus adalah telur ayam
emoticon-Ngakak (S)

Penasaran dengan nama ilmiah yg saya sebutkan diatas silahkan cari deh jawabannya di gugel. Selamat mencoba & pasti lebih seru lagi kalau diselingi sambil makan seblak favoritmu sekarang juga!

Sebuah opini
Ref. Tkp
Img. Gugel

Copyright 2016 - 2022 iskrim
All Rights Reserved | Member of Thread Creator Gen. 1 - KASKUS​
Hari ini 13:36

shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8