What's new

Dapatkan Daftar Situs Slot Online di SlotAO.com: Forum Slot Online Indonesia

Masih mencari kumpulan daftar situs judi slot online terpercaya yang fair play? Sekian banyak bandar slot online yang bertebaran di internet pasti membuat anda bingung, mana situs judi slot online yang terbaru dan terbaik. Apalagi saat menghadapi pandemi Covid ini yang tak kunjung habis ini, orang - orang berbondong-bondong mencari situs judi slot online terpercaya 2021 untuk mengisi waktu luangnya. Tunggu apa lagi, bergabung bersama kami disini untuk sharing bersama!

Ask question

Ask Questions and Get Answers from Our Community

Answer

Answer Questions and Become an Expert on Your Topic

Contact Staff

Our Experts are Ready to Answer your Questions

7 Merk Ayam Goreng Terenak di Indonesia Versi Ane, KFC sampai Sabana, Kalau Agan?

SlotAO

Moderator
Staff member
Reaction score
0
7 Merk Ayam Goreng Terenak di Indonesia Versi Ane, KFC hingga Sabana, Kalau Agan?

Siapa sih yg nggak suka ayam goreng pakai tepung? Ya, ayam goreng pakai tepung krispi atau yg biasa disebut "fried chicken" di Indonesia. Terdapat banyak merk fried chicken yg ada di Indonesia. Mulai yg berasal dari luar negeri dengan nama besar, franchise lokal, hingga dengan ayam goreng pinggir jalan. Para produsen berlomba-lomba untuk menciptakan ayam goreng yg enak dengan cita rasanya masing-masing & tentunya setiap orang memiliki selera masing-masing.

Nah, berikut ini adalah daftar ayam goreng terenak di Indonesia menurut ane. Tentunya akan berbeda dengan agan-agan sekalian karena masalah selera.

1. A&W
7 Merk Ayam Goreng Terenak di Indonesia Versi Ane, KFC hingga Sabana, Kalau Agan?

Restoran cepat saji A&W memang kalah dalam branding untuk urusan ayam goreng oleh KFC karena KFC memang mengkhususkan diri dalam menjual ayam goreng. Tapi, menurut ane ayam goreng A&W ini sangatlah enak. Nama menu ayam goreng A&W adalah Golden Aroma Chicken yg dari aromanya saja kita dapat mengenal kalau bumbunya memang khas A&W. Terdapat dua varian yaitu Golden Aroma original & Golden Aroma Pedas. Yang jelas, bumbunya menyerap hingga daging bagian terdalam.

2. KFC

Ya, sang pionir dalam urusan ayam goreng dengan bumbu tepung. Rasa KFC memang tak perlu diragukan lagi banyak orang yg suka dengan rasa bumbunya yg merupakan resep rahasia yg tak pernah berubah sejak perdana kali ditemukan oleh Harland Sanders. Saat ini KFC memang jadi restoran cepat saji spesialis ayan goreng yg paling terkenal di dunia.

Ada dua tipe ayam goreng KFC, yaitu original & krispi. Ane lebih suka yg original karena rasanya lebih pekat & maknyus.

3. Sabana Fried Chicken

Sebuah franchise ayam goreng lokal yg cukup terkenal. Meskipun harga franchisenya terbilang murah bagi para wirausahawan namun rasa dari Sabana ini tidaklah murahan. Perkembangan Sabana begitu cepat karena ternyata memang banyak orang yg suka dengan rasa ayam goreng Sabana. Keunggulan dari ayam Sabana ini adalah ukurannya yg akbar & padat & bukan akbar karena tepung doang sehingga dapat mengeyangkan perut lebih puas selain harganya yg murah & rasanya yg enak.

4. Richeese Factory

Restoran cepat saji asal Indonesia yg berdiri sejak 2011 & menu andalannya adalah ayam goreng. Ayam gorenf Richeese Factory menurut ane rasanya lebih lembut dari KFC. Rasanya pas & tak terlalu gurih. Ciri khas dari ayam goreng Richeese adalah dikasih saus keju ataupun ada menu yg membalut ayam goreng dengan saus BBQ pedas & menu inilah yg jadi favorit banyak orang. Awas gan, jangan kebanyakan pedasnya, entar sakit perut sama sariawan.
emoticon-Big Grin

5. Hisana Fried Chicken

Fried chicken "KW" yg jadi saingan Sabana. Harganya lumayan murah karena bukanlah ayam goreng yg dijual di gerai-gerai akbar di mall seperti KFC. Untuk masalah rasa, ya lumayanlah. Tepungnya tidak terlalu keras & enak di lidah. Rasa dagingnya juga pas & tak terlalu gurih. Dulu ane sering beli Hisana untuk menu makan siang saat istitahat kerja.

6. CFC

California Fried Chicken (CFC) kedengarannya ini adalah restoran cepat saji dari Amerika, padahal asli dari Indonesia. CFC memang cukup terkenal & gerainya ada di berbagai kota di Indonesia. Ayam goreng CFC kalau ane lihat ukurannya yg akbar & juga tepungnya yg cukup tebal tetapi tidak keras.

7. Texas Chicken

Namanya tidak setenar KFC, begitu juga dengan gerainya yg tidak terlalu banyak. Urusan rasa, ayam goreng Texas Chicken tidak terlalu berbeda dengan ayam goreng lainnya. Tapi ada saja orang yg menyukai bagian kulit krispi Texas Chicken yg gurih. Texas Chicken terus bersaing di tengah gempuran para pesaingnya.

Nah, gan. Apa nih merk ayam goreng opsi agan?
emoticon-Ngakak (S)

Referensi Hari ini 14:50

shape1
shape2
shape3
shape4
shape7
shape8